AWO Service- und Wohnzentrum Schönkirchen

Unser Team

Peter Kroczynski

Einrichtungsleitung: peter.kroczynski@awo-sh.de

Christian Ludorf

Verwaltung: christian.ludorf@awo-sh.de

Regine Freund

Pflegedienstleitung stationär : regine.freund@awo-sh.de

Reinhard Kindinger

Pflegedienstleitung ambulant, Medizinproduktebeauftragter: reinhard.kindinger@awo-sh.de

Claudia Arp

Pflegedienstleitung Tagespflege: claudia.arp@awo-sh.de

Astrid Thams

soziale Betreuung: astrid.thams@awo-sh.de

Gudrun Stange

Hauswirtschaftsleitung: gudrun.stange@awo-sh.de

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Unsere Einrichtung beinhaltet die Bereiche Verwaltung, Pflege, Sozialdienst und Hauswirtschaft. In diesen Bereichen arbeiten unter anderem

  • Altenpfleger/innen
  • Krankenpfleger/innen
  • Pflegehilfskräfte
  • Betreuungs-Assistenten
  • Verwaltungskräfte
  • Buchhalter/innen
  • Reinigungskräfte und Küchenpersonal

als multiprofessionelles Team zum Wohle der Bewohnerinnen und Bewohner eng zusammen. Insgesamt sind rund 110 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter unterschiedlicher Berufsgruppen in unserer Einrichtung beschäftigt.